Водопад высотой 10 м дает в минуту 2400 л воды. Какую работу совершает за минуту сила тяжести действующая на воду?

+2
Ответы (2)
  1. 2 июля, 22:32
    0
    Работа=сила*расстояние

    Сила=масса на ускорение

    F=mg=2400*9,8=23520 H

    Работа А=Fh=mgh=23520*10=23520 Дж
  2. 2 июля, 23:13
    0
    A=Fh g=10

    F=mg

    Подставляем

    A=mgh

    A=10*10*2400=240 кДЖ

    Ответ: А=240 кДЖ