С каким ускорением двигался сомолет разгоняясь перел взлетом если за 20 секкнд его скорость взросла от 5 м/с до 45 м/с?

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 03:01
    0
    Ускорение самолета найдем по формуле:

    a = (V-Vo) / t = (45-5) / 20 = 40/20 = 2 м/с²