По проводнику сопротивлением 1,2 Ом в течение 2 мин прошел электрический заряд 500 Кл. Какое количество теплоты выделяется в проводнике?

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 21:58
    0
    Q=Pt

    P=I²R

    I=q/t

    I=500/120 = 4,17 A

    P=20,9

    Q=2508 Дж