какаое кол-во теплоты выделится при охлождении 5 кг воды от 90 до 20 градуса С?

+4
Ответы (2)
  1. 12 июня, 05:26
    0
    какаое кол-во теплоты выделится при охлождении 5 кг воды от 90 до 20 градуса С?

    Q=cm (T2-T1) = 4200*5 * (90-20) = 1470000 Дж=1.47 МДж
  2. 12 июня, 07:23
    0
    Дано:

    t-90 градусов С

    tнулевое-20 градусов С

    с (воды) - 4200 дж/кгумноженное на градуссы С

    m-5 кг

    Решение: Q=cm (t-tнулевое)

    Q = 4200 дж/кгумноженное на градуссы С умножить на 5 кг и умножить на (90 градуссы С-20 градуссы С) = 1470000 ДЖ

    дальше если нужно вырази в килоДж.