Массой 5 тонн поднимается на высоту 10 метров за 20 секунд. Найти мощность?

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 05:27
    0
    Дано:m=5 т=5000 кг;

    h=10 м; t=20 сек Найти: N--? Решение:N=A делить на t (дробью) = mg поделить на S (дробью) = P (плотность) * V*g поделить на S (дробью) = P (плотность) * h*S*g поделить на S (дробью. S в числителе и знаменателе уничтожается) = Phg; [N]=Вт; N=5000*10*20=1000000