Эскалатор поднимается вверх со скоростью 40 см в секунду пассажир двигаясь в том же направлении со скоростью 2 метра в секунду может подняться по эскалатору за 10 секунд. вычислите длину эскалатора

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 04:45
    0
    Пассажир, двигаясь по эскалатору, за 1 с проходит расстояние s=0,4+2=2,4 м/с. Тогда за 10 с он пройдёт расстояние 10*s=24 м, равное длине эскалатора. Ответ: 24 м.