Помогите люди прошу очень вас))

найти вес алюминевава бруска размерами 2 см

5 см

10 см

+3
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 02:28
    0
    Поэтапно:

    1) Объем бруска V=5*5*10=250 см3

    2) Масса бруска m=p*V=8,9*250=2225 г=2,225 кг

    3) Вес бруска P=m*g=2,225*9,8=21,8 H
  2. 8 ноября, 02:38
    0
    Обьем бруска V=abc=2*5*10=100cм^3=0,0001 м^3

    Масса бруска m=p*v=2700*0,0001=0,27 кг

    Вес бруска F=mg=0,27*9,8=2,646H