В определенной точке поля на заряд 2 нКл действует сила 0,4 мкн. Какая напряженность электрического поля в этой точке?

А) 800 Н / Кл; Б) 2000 Н / Кл; В) 200 Н / Кл; Г) 20 Н / Кл.

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 04:41
    0
    E=F/q=4*10^-7/2*10^-9=200 Н/кл (ответ B)