Пассажирский поезд тормозит с ускорением 0,2 м/с2. На каком расстоянии от места включения тормоза скорость поезда станет равной 5 м/с, если перед торможением скорость была 54 км/ч?

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 23:43
    -2
    Дано: а=0,15 м/с^2 V1=3,87 м/с V0=54 км/ч S-?

    Решение: S=Vx^2-Vox^2; 2a S = (3.87 м/c) ^2 - (15 м/c) ^2 = 700 м - 0.3 Ответ: S=700 м