Какое количество энергии выделит вода массой 5 кг при охлаждении от 100 до 0C

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 22:25
    0
    Q=cm (t2-t1)

    c=4200 Дж/кг*С

    Q=4200*5 * (-100) = 2,1 МДж, минус, т. к охлаждается