За 4 часа автомобиль проехал 102 км, а велосипедист за 6 часов проехал 62 км. Во сколько раз автомобиль двигался быстрее велосипедиста?

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 07:53
    0
    Дано

    t1=4 ч

    S1=102 км

    t2=6 ч

    S2=62 км

    V1/V2-? V1=S1/t1 V2=S2/t2 V1/V2=S1*t2/t1S2 V1/v2=102*6/4*62=2.467 раза