Смешали 400 л воды при температуре 20 градусов цельсия и 100 л воды при 70 градусов цельсия. Какова температура воды?

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 07:33
    0
    M1=400 кг, m2=100 кг, t1=20°C, t2=70°C, c=4200 Дж/кг * К. t (общ) - ?

    Q1 = - cm1Δt = - cm1 (tобщ-t1)

    Q2=cm2Δt=cm2 (t2-tобщ)

    Q2=Q1

    m2 (t2-tобщ) = m1 (tобщ-t1)

    m2t2-m2*tобщ=m1*tобщ-m1t1

    m2t2+m1t1=tобщ (m1+m2)

    tобщ=