Сколько нужно сжечь керосина чтобы при его полном сгорания выделилось 4 МДж энергии

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 21:28
    0
    Q=4,6*10^7=> Q=qm, m=Q/q; m=87*10^-3 (кг) = 0.087 (кг) ; v=m/p=>v=0.0001 (М^3) = 0.1 (Л) = 100 (мЛ) ; Ответ:m=0.087 кг.