При скорости 60 м/с самолет начал увеличи - вать свою скорость, двигаясь с ускорением 0,5 м/с2. Какую скорость самолет приобрел через 10 с?

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 13:28
    0
    V0=60 м/с

    a=0,5 м/с^2

    t=10 с

    a = (v-v0) / t

    0,5 = (v-60) / 10

    5=v-60

    v=60+5=65 м/с

    Ответ: 65 м/с