Какое давление производит ящик массой 160 кг площадь которого 1600 см²

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 02:07
    0
    Дано:

    m = 160 кг

    S = 1600 см^2 = 0.16 м^2

    p - ?

    Решение:

    p = F/S; F = mg

    F = 160 * 10 = 1600 H

    p = 1600/0.16 = 10000 Па = 10 кПа

    Ответ: p = 10 кПа