Найти массу машинки, если она производит давление равное 40 кН, а опорная площадь колеса равна 100 см²

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 19:55
    0
    P=F/S=mg/4S

    m=4pS/g

    m=4*40 000*0,01/10=160 (кг)