Определить частоту вращения точки, если за 10 мин оно сделало 300 оборотов

+5
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 01:53
    0
    300/10=30 оборотов в минуту или

    30/60=0.5 оборота в секунду
  2. 27 сентября, 03:59
    0
    V=n/t

    10 мин=600cек

    300/600=0,5 об/сек