2. Задача на расчет массы тела по плотности вещества.

Какова масса 0,5 л керосина?

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 23:23
    0
    Дано:

    V=0.5 л=0,0005 м^2

    ρ=800 кг/м^3

    Найти: m-?

    Решение:

    ρ=m/V, отсюда m=pV

    m=0.0005*8000=0.4 (кг)

    Ответ: m=0.4 кг