Р=24 кН, площадь опоры = 0.6 м2 найти давление груза

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 08:41
    0
    Дано:

    P=24 кН=24*10^-3

    S=0.6 м^2

    Найти: p-?

    Решение:

    P=F (вес=силе)

    p=F/S

    p=24*10^-3/0.6=0.04 Па

    Ответ: p=0,04 Па