При полном сгораниинекоторого топлева массой 600 г выделяется количество теплоты16,2 мжд. Какова удельная теплота сгорания топлева? какое это может быть топлево

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 01:05
    0
    Q = qm

    16.2 Мдж = 16,2 * 1000000 = 16200000

    600 г = 0,6 кг

    0,6*q = 16200000

    q = 27000000 = 2,7 * 10⁷

    2,7*10⁷ - это каменный уголь