Площадь малого поршня 150 см2, на него действует сила 200 н. найдите площадь большого поршня, если на него давят с силой 3 кн

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 11:17
    0
    Дано:

    S1=150 см^2

    F1=200H

    F2=3 кН

    S2=?

    Си:

    3 кН=3000 Н

    Решение:

    F2/F1=S2/S1

    S2=F2*S1/F1

    S2=3000H*150 см^2/200 Н=2250