Металлическая сфера диаметром 18 см заряжена до потенциала 300 В. Определить поверхностную плотность заряда на сфере

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 04:20
    0
    U = (1 / (4*pi*e*e0)) * (Q/R) ; Q=4*pi*e*e0*U*R; b=Q/S; S=4*pi*R^2; b = (e*e0*U) / R; e=1; e0=8,85*10^-12; U=300; R=0,09.