Чему равна удельная теплоемкость олова, если для нагревания 0,5 г олова на 10° требуется 1,25.10^3 Дж теплоты

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 05:12
    0
    Q=mcΔt

    c=Q/mΔt

    c=1250/0,5*10=250 Дж/кгК

    Думаю, здесь должно быть 0,5 кг, иначе это невозможно.