1. Найти силы тока, протекающего через лампу, если она включена в сеть напряжением 36 вольт, а сопротивление ее спирали 100 Ом.

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 13:25
    0
    Воспользуйтесь законом Ома

    сила тока в цепи прямо пропорциональна напряжению и обратно сопротивлению, т. е.

    I=U/R=36/100=0.36 ампер