Чтобы нагреть 100 г алюминия на 50 С требуется 4.5 к дж. Каковы удельная теплоем альминия

+5
Ответы (2)
  1. 9 марта, 18:00
    0
    Дано m=0,1 кг Q=4500 Дж Δt=50C с - ?

    Q=c*m*Δt

    c=Q/m*Δt=4500/0,1*50=900 Дж/кг*С
  2. 9 марта, 19:36
    0
    0, 1 кг•4500 дж•50°с = 22500 дж/кг•°с

    Вроде такс