На тело массой 3 кг действует сила 0.1 Н. С каким ускорением движется тело и какова его скорость в конце 6 секунды

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 00:11
    0
    1) ускорение:

    a=F/m=0,1/3=0,033 м/с^2

    2) скорость:

    v=a*t=F*t/m=0,1*6/3=0,2 м/с