Неподвижный космонавт массой 70 кг на мкс, отталкивает от себя придмет со скоростью 1 м/с. масса предмета 7 кг. какова скорость космонавта после толчка

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 06:50
    0
    Закон сохранения импульса:

    m1V1 = m2V2

    V1=m2V2/m1=1*7/70=0,1 м/с