Пружина с жесткостью 300 h/m растянута на 4 см определите сумму упругости

+5
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 20:59
    0
    По закону Гука

    сила упругости = коэф. жесткости пружины * изменение длинны

    F=k*ΔL=300*0.04=12 Ньютонов
  2. 6 декабря, 22:40
    0
    F=kx

    F=300*0,04=12 Н

    Ответ: 12 Н