Двигатель мощностью 36 квт за 6 ч работы израсходовал 60 л киросина. Каков КПД двигателя? плотность киросина800 кг/м3

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 02:19
    0
    КПД=А полезная/Q затраченную;

    А полезная=N*t;

    Q затраченная=q*m=q*p*V

    КПД = (N*t) / (q*p*V) = (36 000 * 21600) / (46 000 000*800*0.06) = 0.352=35.2%