Мальчик поднял ведро 5 кг из колодца с глубины 0,012 км. какую работу совершил мальчик? Какую мощьность он розвил при этом, если время подьёма=1,5 мин.

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 14:16
    0
    F=mg=5*10=50 Н

    A=F*s = 50*12 м=600 Дж

    N=A/t=600/90 с=6.7 Вт