Напряжение на концах проводника равно 45 В тока в цепи 3 А. Чему равно сопротивление?

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 18:42
    0
    Дано:

    I=3A

    U=45B

    Найти:R

    Решение.

    По закону Ома I=U/R,

    R=U/I,

    R=45B/3A=15 Ом