Афанасий катал Варвару на карусели радиусом 1 м. Варвара, размышляя о

спасении, подсчитала, что совершает 10 оборотов за 20 секунд. Найти частоту, период

вращения. Линейную скорость и центростремительное ускорение Вари

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 14:37
    0
    T=N/t=10/20=0,5 C

    V=1/T=2 Гц

    v=l/t=10*2 pi R/20=20*3,14*1/20=3,14 м/с

    a=v²/R=3,14²/1≈9,87 m/c²