Амплитуда колебаний груза равна 5 см, а период равен 2 с. За какое время груз пройдет 90 см?

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 13:40
    0
    За один период колебаний груз проходит путь S1 = 4 амплитуды колебаний=4A

    Следовательно весь путь равен S = S1*N, т. е. S=4A*N, выразим из формулы N = S/4A, N=0,9/4*0,05 = 4,5

    t=N*T, t=4,5*2 = 9 c