Брусок массой 4 кг находится на гладкой горизонтальной поверхности. Под действием на него в горизонтальном направлении пружины жесткостью k брусок движется с ускорением 0.5 м/с^2. Деформация пружины 1.5 см. Вычислите значение велечины k.

k, 10 Н/м

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 15:34
    0
    F = ma=4•0,5=2 (H)

    F=kx

    k=F/x=2 H/0,015 м=133 Н/м