Рассчитайте давление воды на глубине 10 м. Плотность воды 1000 кг/м3. (Ускорение свободного падения считайте равным 10 Н/кг). Выразите ответ в кПа. Ответ:

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 10:19
    0
    Решение:

    p = po * g * h

    p = 1000 * 10 * 10 = 100000 Па = 100 кПа

    Ответ: р = 100 кПа