В барометр налита не ртуть, а вода. Водяной столб поднялся на 10 метров. Какое сейчас атмосферное давление?

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 22:25
    0
    P=p*g*h=1000*10*10=10^5 Па или 750 мм рт ст