На пружину жёсткостью 1500 Н/м действует сила 30 Н. Найдите удлинение этой пружины.

+4
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 01:08
    0
    F = K*xx = F / kx=1500H/m: 30H=30
  2. 24 декабря, 01:30
    0
    K = 1500 Н/м, F = 30 Н. х = ?

    Решение: F = kx; х = F/k = 30 Н / 1500 Н/м = 0,02 м = 2 см