Сколько теплоты выделится при сгорании 0 5 кг нефти? Удельная теплота сгорания нефти 44 • 10'6

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 06:53
    0
    Q=mq

    Q=0,5*44*10^6=22*10^6 Дж=22 МДж

    Ответ 22 МДж