Какую работу совершат 5 моль идеального газа при изобарном нагревании с 283 К до 293 К?

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 22:10
    -1
    Дано: n=5 моль

    T2=293 К

    T1=283K

    A=p * (V2-V1)

    pV=nRT

    pV2-pV1=nR (T2-T1)

    A=nR (T2-T1) = 5*8.31*10=415.5 Дж