Гидравлический пресс способен поднять и удержать автомобиль массой 1 т (на большом поршне). Площадь малого поршня 0.01 м2, большого 1 м2. Какую силу должен прикладывать мальчик к малому поршню, чтобы своим усилием держать автомобиль поднятым? Подсказка: сперва определить силу тяжести автомобиля

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 14:10
    0
    M2=1 т=1000 кг

    S1=0.01 м^2

    S2=1 м^2

    F1=?

    F2=mg=10000 Н

    F1/F2=S1/S2 отсюда F1=F2*S1/S2=10000*0.01/1=100H