Проезжая под мостом на катере, туристы потеряли спасательный круг. Через 2 минуты пропажу заметили и вернулись, причём скорость лодки относительно реки не изменилась. На каком расстоянии от моста круг подняли на борт, если скорость течения реки 0,75 м/с?

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 08:09
    0
    Дано:

    v = 0,75 м/с

    t = 2 мин

    Найти:

    s - ?

    СИ:

    t = 2 мин = 60 * 2 = 120 с

    Решение:

    s = v * t = 0,75 * 120 = 90 м.

    Ответ: 90 м.