Какое количества вещества и количество молекул в 7 г Х этана (С2 Н6)

+2
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 16:01
    0
    Ню=m/M=7*10^-3/28*10^-3=0,25 моль

    N=ню*Na=0,25*6*10^23=1,5*10^23