Определите объем водорода и плотности, если масса 240 г, давление 760 mmHg и температура 27 градуса C.

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 13:39
    0
    Pv=nRT

    n=m/M=120 моль

    v=nRT/p=120 моль*8,314 Дж*300/101325 Па*моль*К=2,95 м³

    ρ=m/V=240 г/2,95 м³=81,36 г/м³