Помогите решить

Велосипедист ехал из одного города в другой. Первую половину времени он ехал со скоростью 12 км/ч, а вторую шел пешком со скоростью 4 км/ч. Определите среднюю скорость движения велосипедиста. (7 класс, физика)

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 13:39
    0
    V (ср) = (v1+v2) / 2 = (12+4) / 2=8 км/ч