Определите удлинение пружины жесткостью 250 н м, если возникающая

сила упругости равна 50 н

Помогите!

И быстрее, если можно!

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 12:10
    0
    Дано:

    k = 250 H/м

    F = 50 H

    ∆x - ?

    F = - k∆x (- обозначает направление силы, не учитывается) = > ∆x = F/k

    ∆x = 50/250 = 0,2 м = 20 см

    Ответ: 20 см