Вагонетка движется со скоростью 10 м/с масса ее 1,5 т сколько времени потребуется для остановки вагонетки силой 1000 н

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 16:30
    0
    Найходим ускорение по второму закону ньютона: F=ma, a=f/m. 1,5 т = 1500 кг

    a=1000/1500=0,66 м/с^2

    Используем кинематические связи. V=at t=v/a t=10 м/с^2/0,66=15 сек.