Средняя квадратичная скорость молекул азота 347 м/с, а плотность 1,35 кг/м^3. Определите давление азота.

+2
Ответы (1)
  1. 10 июня, 00:09
    0
    P=p*V^2/3=1,35*347^2/3=5,42*10^4 Па