Что бы нагреть 100 г свинца на 20 градусов требуется 260 Дж теплоты. Вычислите удельную теплоемкость свинца

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 06:46
    0
    Дано: СИ: Решение:

    Q=260 Дж Q=cm (tк-tн)

    m=100 г = 0,1 кг C=Q/mt

    t=20°C C=260/0,1*20=260/2=130 (Дж/кг*°С)

    найти: (C) = (Дж/кг*°С) пиши в квадратных скобках

    C-? Ответ: 130 Дж/кг*°С