Определите, до какой длины растянется вертикально расположенная пружина жёсткостью 100 Н/м, если ее первоначальная длина равна 12 см, а сила, действующая на нее, равна 4,6 Н

А) 26 мм

Б) 16,6 см

В) 166 мм

Г) 2,6 см

+4
Ответы (1)
  1. 1 января, 15:43
    0
    L=F/k L = 4,6 / 100=0,046m 12 см + 4,6 см будет 16,6 см