Прямоугольная канистра высотой 60 см полностью заполнена бензином. С какой силой бензин действует на боковые грани канистры, длины которых соответственно равны 40 см и 50 см?

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 20:04
    0
    F на дно и стенки канистры зависят от высоты жидкости. F=pghS; S=a*b; F=pghab; F=750*9,8*0,6*0,2=882H